21.10.2009 Елена спрашивает:

как поднять иммунитет после сальмонелеза

Подскажите пожалуйста: ребенок (9лет) перенес сальмонелез. Через 2 недели уже вот ОРВИ случилось. Понимаю, что пока гоняли сальмонеллу, ослабили флору кишечника. Что нам предпринять в первую очередь? Восстанавливать кишечную флору? Или действовать как-то иначе? Спасибо

Первой мерой действительно должно быть восстановление микрофлоры кишечника. Далее можно будет провести курс лечения иммуностимулирующими препаратами См Укрепление иммунитета у детей