20.10.2009 Татьяна спрашивает:

инсульт, атеросклероз 3 степени, гипертония 3 степени

Здравствуйте ! Перенесла инсульт. Додержуюсь диеты, не ем жирного, жаренного, продуктов содержащих большое количество холестерина. Ем чеснок, лук, фрукты, но в крови высокое содержание холестерина (4.0 ЛПНП) и глюкоза крови 6,5. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще понизить их содержание.

Вам следует проконсультироваться у эндокринолога или терапевта и изменить диету для снижения уровня сахара в крови (глюкоза больше 5.5 говорит о диабете), врач также пропишет вам специальные лекарства (например, Симвастатин) которые снижают уровень холестерина в крови. Рекомендуем ознакомиться в нашими статьями об атеросклерозе и добавить в диету продукты снижающие уровень холестерина (растительные масла, рыбий жир)