20.10.2009 Ольга спрашивает:

из-за чего кал стал светло серый

Моему сыну 1 год и 9 месяцев, сегодня обнаружили что у него кал светло серого цвета. У нас в августе уже было такое дня2 но потом все стало нормально. Сейчас он принимает бифидумбактерин. В августе и сейчас он пьет много молока. Подскажите пожалуйста, из-за чего это происходит и может ли это быть из-за молочного? Ребенок чувствует себя нормально, моча светлая не желтая, сам беленький, кожа не изменилась.

Такое изменение цвета кала объясняется присутствием большого количества не переваренных жиров (дети не способны переваривать большие количества молочного жира). Рекомендуем давать ребенку молоко меньшей жирности — оно также содержит витамины и минералы, но содержит меньше жира.