31.12.2008 Ирина спрашивает:

Что принимать при болезни горла

Моей маме 52 года. Она простыла. Почти неделю першение в горле, голос осип, сухой кашель. Принимала фалиминт и пастилки для горла с эвкалиптом и мятой. Горячий чай с лимоном. Посоветуйте, что можно принимать в данной ситуации?

Здравствуйте
Фарингит, которым по всей видимости страдает ваша мать, — это частое явление при ОРЗ (простуде). На наш взгляд к описанной вами схеме лечения фарингита следует добавить полоскания горла теплым раствором пищевой соды — щелочная среда снимает воспаление и способствует очищению слизистой от погибших клеток.