20.10.2009 Настя спрашивает:

как лечить ангину?

В начале августа у меня была ангина, мне кололи антибиотики, проводили полоскания, спреи и т. д. В начале сентября мне вскрыли паратонзилитный абцесс, но горло после операции осталось воспаленным, правая миндалина увеличена, но горло не болело. Сегодня у меня опять болит горло и температура под 38,5. Я хотела узнать с чем связана моя ангина и как ее вылечить?

ваша ангина, очевидно, связана с рецидивом инфекции и повышенной реактивностью тканей миндалин. Вам следует вновь обратиться к ЛОР врачу и пройти лечение под его наблюдением.