20.10.2009 наталия спрашивает:

красное горло и понос у ребенка

здравствуйте! Мой ребенок два дня назад приболел ( 4,5 года), вечером жаловался, что его тошнит и нет сил, темп поднялась до 37,9, задняя стенка горла красная, ночью он два раза вырвал, на утро темп 37,5, днем жидкий стул, в обед темп 38, около 21часа темп 37,5. Полоскали горло, забрыскивали орасептом, пили один раз смекту. Много пьет. У ребенка позывы пукнуть, и при этом пачкает штанишки ( много жидкости, белые и и каловые включения). Сегодня утром темп 37,2, ребенок вялый, плохой апетит). Сегодня купили линекс и мезим. Можна его лечить в домашних условиях или обязательно вызывать врача ( просто у нашего врача одно лечение при любых болезнях — антибиотики :-((

Здравствуйте
описанные вами симптомы (в частности понос, рвота вздутие живота) могут наблюдаться при ротавирусной инфекции (желудочный грипп) при которой ребенка действительно лучше показать врачу. Рекомендуем все-таки вызвать специалиста и проконсультироваться (если вы не согласитесь с лечение врач не заставит вас принимать его). До прихода врача старайтесь давать ребенка как можно больше пить.