19.10.2009 Юлия спрашивает:

Боли внизу живота

Здраствуйте! Заранее извиняюсь за столь подробный рассказ,но я просто уже устала мучиться,незнаю к кому обратиться,помогите пожалуйста. Мне 23 года,в данный момент лечусь от туберкулеза,принимаю изониозид и рифомпицин.Уже в течении трех месяцев у меня наблюдаются боли в правой нижней части живота.Болит по разному-то колет,то ноет,то тянет,то жжет,иногда отдает в спину,тоже вниз справа,и очень редко,буквально два раза отдавало в левый бок.При этом у меня наблюдаются явные запоры (без чернослива в туалет практически никак),когда хожу в туалет практически не могу тужиться,мне не больно,а как-то низ живота вроде напрягается,я чувствую что я хочу в туалет,но такое ощущуние как-будто там внутри что-то мешает пройти.В туалет хожу по разному,то жидкий стул,то как овечки какают,и часто остается ощущуние что я не доконца сходила,но больше никак.Когда пучит-боли в правом боку.После занятий сексом и во время боли то утихают,то усиливаются,бывают моменты когда у меня вообще ничего не болит.Причем раньше эти боли появлялись периодически,а вот последние дней 6 практически постоянно.Когда боль отдавала в спину справа-снизу я приняла нош-пу,отпустило,а так стараюсь лекарства не пить лишние,лучше петерпеть.Была у гинеколога,с придатками все в порядке,у меня есть параовариальная киста справа,но врач говорит что она не может так болеть.Пожалуйста подскажите мне может вы что-то поймете что это,и посоветуете к какому врачу обратиться,а то я начиталась в интернете что может болеть справа внизу живота,так теперь незнаю к какому врачу сначала идти.Заранее спасибо.

Описанные вами симптомы могут быть следствием хронического запора и усиленного газообразования в кишечнике. Рекомендуем ознакомиться с методами лечение Запора и Метеоризма и добиться стабилизации кишечного транзита и нормального кала.