19.10.2009 Таня спрашивает:

Зуд

Здраствуйте!У меня уже в течении года после месячных дня три наблюдается зуд половых губ и внешних и внутренних,вместе с зудом появляются обильные,густые белые выделения,потом все проходит,и вроде все нормально.Анализы на скрытые инфекции сдавала,все отрицательно,препараты от молочницы пила,тоже не помогает,подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Описанные вами эпизоды зуда могут быть проявлением обострения молочницы в период менструации. Курсы лечения от молочницы не защищают от рецидивов инфекции. Вам следует проконсультироваться у врача гинеколога и сдать анализы в период наличия выделений и зуда.