19.10.2009 Наталья спрашивает:

Пневмания у ребенка

Добрый день.сегодня сделали рентген.Вот что нам написали(насколько разобрала почерк)Справа над куполом диафрагмы участок неоднородной инфильтрации легочной ткани связанный с корнем легкого.Правосторонняя и долевая пневмания.Подскажите насколько это опасно и какое лечение должен назначить врач(она у нас не очень).Ребенку 6 лет,температуры не было,кашляет с конца августа,рентген назначили только сегодня.Спасибо

Пневмония у ребенка может иметь довольно опасное течение, поэтому лечению ребенка следует уделить самое серьезное внимание. Принципы лечения пневмонии описаны в разделе Пневмония