19.10.2009 Алексей спрашивает:

Как мне вылечить сильный кашель

Доброе время суток! Меня зовут Алексей, мне 26 лет, работаю в офисе оснащенном центральным кондиционированием, кол-во сотрудников около 40 человек. Последние 2 месяца у меня очень сильный сухой кашель, который сопровождается периодической температурой, головными болями, тошнотой и частыми симптомами ОРВИ. Данная проблема наблюдается еще у 4-х моих коллег по работе. Весь период лечил этот кашель как обычный бронхит(леденцы от кашля, микстуры, горячее молоко), стало полегче, но полного выздоравления нет. На прошлой неделе я сдал анализ крови на хламидии пневмонии lgA, lgG, lgM. Положительный результат оказался по хламидии пневмонии lgM, по lgA и lgG -результат отрицательный. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать и как это лечить?

Результаты анализа указывают на наличие у вас хламидийной инфекции, которая может быть причиной описанных вами симптомов (см. Легочный хламидиоз). Вам следует обратиться к пульмонологу и пройти курс лечения. Также нужно сдать анализы на легионеллезную инфекцию.