19.10.2009 Ольга спрашивает:

Непроходящая диарея более 2-х мес.

Здравствуйте, У меня диарея, длящаяся уже чуть больше 2-х мес. Началась она во время отпуска в Доминиканской респ. Водянистые выделения с кровью 1-2 р. в день, стул нормальный иногда коричн. иногда черного цвета. У меня ничего не болит. Сдавала анализы на паразитов. Анализы хорошие, ничего не нашли. Принимала активиров. уголь, безрезультатно. Врач говорит, поскольку анализы хоршие, подождать ещё пару недель. ??? Само явно не пройдет. Что это такое и как с этим бороться? Заранее благодарна за ответ! С уважением, Ольга

Рекомендуем повторить анализы на паразитов (в том числе амебиаз, лямблии) и провести профилактическое лечение от глистов — описанные вами симптомы весьма характерны для глистной инвазии.