19.10.2009 Наталья спрашивает:

Насморк

Здравствуйте. Ребенку 2,3. Часто бывает насморк, сопровождаемый красным горлом. Очень пугают ночи: с первого дня сильный храп, пробовала сосудосуживающие називин и виброцил — эффекта ноль, не пробивают вообще. Ребенок всю ночь мучается. Как облегчить дыхание во время сна?

Вам следует показать ребенка ЛОР врачу. Вполне возможно что причиной сильной заложенности носа и насморка у ребенка являются аденоиды, требующие совершенно иного лечения.