19.10.2009 Надежда спрашивает:

как помочь ребенку с кашлем?

Ребенку 4 года. Три дня температура 39С, не снижается после жаропонижающих либо кратковременный эффект снижения температуры. Красное горло и кашель. Врач был хрипов нет и не ангина. Назначила антибиотик Флемоксил солютаб. Нужно ли его давать или еще подождать? может на 4й день температуры уже не будет. Тогда это вирус и смысла в антибиотике нет.

Ваша логика весьма разумна. Если вы отмечаете снижение температуры то от лечения антибиотиками действительно можно отказаться.