19.10.2009 ольга спрашивает:

кашель у ребенка

Нам 2,4 года.Пошли в садик,пока на 4 часа(привыкание).Через неделю появились прозрачный насморк,мы продолжали ходить,затем появился зеленый насморк.Температуры не было.Неделю просидели дома.На основе насморка появился кашель сначало мокрый теперь сухой,а так же сохраняется ночью по 15-20 минут и днем.Принемали Линкс,Аскорил.Год назад у нас кашель держался 1,5мес.Врача пульмонолога у нас нет!как быть и как лечить?Может ли быть кашель связан с зашлакованностью бронхов?

в вашем случае кашель и насморк скорее всего связаны с легкой вирусной инфекцией, с которой ребенок контактировал в детском саду. Рекомендуем начать лечение народными средствами от кашля и обратить внимание на меры укрепления иммунитета у ребенка