30.12.2008 Салават спрашивает:

Учащенное сердцебиение

Добрый день! Почти все время вечером, ночью болит сердце, сердцебиение учащенное все время, всю ночь потею(шея) , кашель, не хватает воздуха. Днем при физических нагрузках все нормально. Работа хорошая, боюсь идти к врачу (боюсь увольнения). Холестерин в норме, щитовидка в норме. Что у меня за болезнь, боюсь дотянуть до худшего , срочно нужна консультация. Что делать, как лечить?

Уважаемый Салават!
Из вашего письма можно сделать следующие выводы:
1. Симптомы: одышка, кашель, потливость говорят о вовлечении в патологический процесс дыхательной системы.
2. Тот факт что при физических нагрузках подобные симптомы отсутствуют, практически исключает возможность стенокардии
3. Вероятно вы страдаете аллергической астмой (аллергия на перья подушки или микроклещей).

Однако для более детальных выводов информации не достаточно. Просим уточнить следующие моменты:
1.Какие еще симптомы болезни вы заметили
2.Как давно появились симптомы болезни и как они изменились до сегодняшнего дня
3. Можете ли вы отметить связь между появлением одышки и нахождением в постели? Что будет если вы проведете ночь не в своей постели?
4. Есть ли у вас или у ваших близких склонность к астме или к аллергии?