17.10.2009 Виктория спрашивает:

Как помочь ребёнку при обструктивном бронхите

Девочке 10 лет, сегодня опять появился кашель, хотя прошло всего две недели после лечения антибиотиками. В начале сентября девочка заболела и те препараты которые назначал врач нам не помогали, тогда мы обратились в институт аллергологии и иммунологии, где нам и назначили лечение после которого долгожданное выздоровление наступило. Прошло три дня и опять приступы кашля, мы лечили мать и мачехой. Прошло две недели и опять приступы кашля. А болеем мы так очень давно, я даже не помню когда всё началось, просто раньше это было не так часто. Помогите пожалуйста.

Вполне возможно что хронический кашель у ребенка является признаком астмы и ребенок нуждается в более длительном лечении. Рекомендуем вновь проконсультироваться у специалистов из института аллергологии и обсудить такую возможность.