17.10.2009 Татьяна спрашивает:

Психогенный кашель

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. В прошлом году был кашель на протяжении 3 месяцев. Бронхопрепараты и антибтотики не помогали, кашель прошел внезапно, в течении дня. В этом году началоь все сначала, на фоне бронхита, прошел курс антибиотиков, эффекта нет, кашель только днем, каждые 3-4 сек., ночью- нет. Подскажите, пожалуйтса, что делать?

В подобном случае действительно можно предположить наличие у ребенка психогенного кашля. Смотрите методы лечения психогенного кашля в наших статья о лечении кашля у детей (см. кашель)