17.10.2009 ВАЛЕНТИНА спрашивает:

ПРИВИВКА МАНТУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.моему сыну 3.7 годика в детском саду нам сделали пробу манту при том что ребенок кашлел и у него был насморк.реакция показала 11мм.хотя прошлые года было бцж-5мм.28.08.07-отр.24.03.08-отр.нас направили к фтизиатру.скажите пожалуйста мой ребенок инфицировал или не правильно поставили пробу?

Мы рекомендуем повторить пробу ману когда ребенок выздоровеет. Если на момент проведения пробы манту у ребенка была простуда, то есть вероятность получения ложно-положительного результата манту