16.10.2009 Юлия спрашивает:

Как помочь ребенку с диагнозом бронхит?

Пожалуйста проконсультируйте и помогите разобраться??? Моей дочери 2 года 10 мес. Заболели мы примерно 14 сентября 09г. Началось все с небольшого кашля,который через день перерос в тем-ру 38до39,каторая спала в течении полутора суток(поднималась раза 3). Затем неделю нас приследовал сильный кашель,сухой,и в основном по ночам(я бы сказала приступообразный). Принемали тогда: От тем-ры Эферолган свечи,от кашля,сначало Сухую микстуру от кашля,потом Аскорил,и параллельно Афлубин капли. Спустя неделю кашель стал чуть меньше,но совсем не прошел,и все еще был сухим. Нас выписали.и мы пошли в Сад. Три дня и сново тем-ра,правда не выше 37-8,в течении одного дня. Полились сопли ручьем,кашель так и остовался,но немного размок. Так примерно полторы недели,насморк постепено позеленел. Принимаем; Так же Афлубин,в нос: промывание солевым раствором,Витаон,на ночь Назавин. + Грудной сбор №4. (Ааа…после Аскорила,приемали Эреспал,на который началась аллергия)..К сегоднешнему моменту на мой взгляд состояние улучшелось,насморк почти ушел,кашель редкий(вроде влажный). 17.10.09 сдали анализы,моча в норме,а кровь сказали не очень,лейкоциты 14 с небольшим и палочек нет(больше к сожалению сказать не могу). Врач сказала.что дыхание по всем легким тяжелое. Назначили антибиотики. Мне бы очень хотелось обойтись без них,у ребенка и так дисбактериоз переодически обостряется. Пожалуйста подскажите,как поступить. Жду ответа ,как можно скорее. За ранее спасибо!! С уважением Юлия.

Здравствуйте
Извините за опоздание с ответом
Описанные вами симптомы и развитие болезни, а также сохранение высоких цифр лейкоцито в крови и диффузные хрипы действительно указывают на наличие бронхита, при котором нужно провести лечение антибиотиками. Мы советуем вам согласиться на лечение, но после него провести курс лечения по коррекции кишечного дисбактериоза у ребенка.