16.10.2009 Елена спрашивает:

как помочь ребенку с накожной болезнью?

Здравствуйте! Уже у Вас спрашивала. Большое спасибо. Хочу спросить еще. Понимаете, я мать ребенка. Ему около года. Он уже долго болеет накожным заболеванием, с 3 месяцев. О чем Вас и спрашивала. Но я сама болею, видимо, себорейным дерматитом (или экземой). Беспокоит зуд головы, перхоть и выпадение волос. Использую низорал. Вроде, помогает. У ребенка на коже головы и лице мокнущие прищи. Возможно, я его заразила. Он долго мучается, испытывает зуд. Но можно ли ребенку низорал? Если нет, то какое противогрибковое средство ему применить? Ему ведь нет еще года. Заранее большое спасибо.

Нет ребенка нельзя лечить низоралом. Рекомендуем показать ребенка дерматологу и сдать анализы, чтобы убедиться в грибковой природе болезни. Скорее всего врач предложит вам местное лечение специальными прижигающими смесями.