29.12.2008 Юля спрашивает:

Что делать при аллергии?

Здравствуйте! У мамы странная аллергия. Проявляется в основном когда нервничает в виде сильного зуда по всему телу. Если кожу почесать, то она становится красной и появляются волдыри, кожа становится бугристой. Принимает супрастин по 1 табл. 3 раза в день — результата как такового нет. Это длится уже давно. принимала фенкарол — анологично. Помогите, пожалуйста! Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте
Описанные вами симптомы больше напоминают не аллергию, а нейродермит— весьма распространенное дерматологическое заболевание, в развитии которого играют роль как аллергические, так и неврологические факторы.
Рекомендуем обратиться к врачу дерматологу. Использование одних только блокаторов рецепторов гистамина (фенкарол, супрастин) — может облегчить зуд у больных нейродермитом только на некоторое время, но не может устранить причину болезни. С другой стороны качественное лечение нейродермита позволяет надеяться на длительное устранение болезненных симптомов.