16.10.2009 Marina спрашивает:

ВРАЧИ!

17 лет назад мне сделали опираци, и как оказалось делали переливание крови! но узнала я об этом только сейчас. Мать об этом не знает, почему же врачи скрыли об этом, и как это может быть связано с гепатитом «B»???

Переливание крови может послужить источником заражения вирусным гепатитом В. 17 лет назад методы диагностики вирусного гепатита в донорской крови были далеки от совершенства, поэтому случаи заражения больных вирусными гепатитами были довольно частыми. В настоящее время донорская кровь проходит строгий контроль, поэтому риск заразиться вирусным гепатитом во время переливания очень невелик.