Вопросы и ответы:
Описанные вами симптомы не характерны для гайморита, но могут наблюдаться при аденойдах, поэтому лучше всего показать ребенка ЛОР врачу.
Существенных отличий между гриппфероном и интерфероном нет - оба лекарства стимулируют противовирусный иммунитет и используются для профилактики и лечения ОРВИ в период эпидемий.