15.10.2009 Екатерина спрашивает:

Жетлизна белка глаз

Добрый день! мне 21 год. Я сижу на голодании. Вечером третьего дня пожелтели белки глаз. потом также пожелтел язык. больше никаких проблем нет. на четвертый день сделала очищающую клизьму с помощью кружки эсмарха. я голодаю с 12 октября. не знаю что делать и почему пожелтели белки

пожелтение белков глаз признак желтухи, которая как известно обычно указывает на нарушение работы печени, однако мало вероятно, чтобы в вашем случае причиной желтухи стало именно голодание. Что именно за голодание вы ведете? Вы полностью отказались от пищи или едите что-то например, овощи. если вы едите овощи (например морковь, то причиной пожелтения белков глаз и языка может быть именно это).
Если вы не ели морковь или другие овощи — обратитесь к врачу. Нужно пройти обследование чтобы определить причину желтухи.