15.10.2009 Ирина спрашивает:

ангина и беременность

здравствуйте мне 24 года и 10 недель беременности заболела гнойной ангиной на второй день заболевания начала принимать аугментин 875 какой у меня шанс что беременность не пострадает от инфекции. Очень прошу ответить

Гнойная ангина это обычно бактериальное заболевание, а бактерии, как известно крайне редко мигрируют в кровь и потому не опасны для плода (в отличие от вирусов). Вероятнее всего что ни болезнь, ни предпринятое лечение никак не отразились на развитие беременности. Несмотря на это вам следует сообщить о болезни вашему врачу гинекологу.