15.10.2009 Юлия спрашивает:

поливалентный пиобактериофаг+ виферон+энперол при дисбактериозе

Добрый день! Подскажите у ребенка (2,5 мес.) дисбактериоз. Врач назначила поливалентный пиобактериофаг 5 мл 3раза в день+ виферон 2 раза в день+ энпирол 2раза в день. Курс 7дней пить 7 не пить. и так 3 курса. В сумме 21 день приема препаратов. Не слишком ли длительное лечение? И как правильно давать поливалентный пиобактериофаг? за 1час до еды или можно во время еды со смесью?

Врач назначил вам правильное лечение от дисбактериоза. Все назначенные ребенку препараты не токсичны, поэтому не переживайте из-за длительности лечения. Поливалентный бактериофаг можно принимать во время еды, чтобы защитить лекарство от разрушения кислотой в желудке.