14.10.2009 нарина спрашивает:

когда можно проверять действует эти тоблетки на организме человека?

я с29 сентября принимаю тоблетки противотубркулёзные и через 15 дней мне сделали манту.я хочу узнать когда можно узнать изминение есть или нет?манту покозвает положительный результат

Если речь идет о подозрении на заражение туберкулезом то уменьшение манту следует ожидать не ранее чем через пол года. Если вы принимаете лекарства для лечения туберкулеза, то предварительные заключение об эффективности лечения можно будет сделать примерно в конце октября (анализ мокроты + рентген легких).