14.10.2009 Лина спрашивает:

Чем опасем понос при беременности?

Здравствуйте! у меня срок беременности 36-я неделя… уже второй день очень сильно беспокоит высокая температура и желто-зеленый понос. аппетита совсем! ребенок стал мало шевелится… пью чай с малиной и просто воду. лекарства только смекта ,арбидол и парацитомол. Скажите пожалуйста,может ли это как то сказаться на ребенке и чем это опасно? за все беременность не болела… Спасибо! С уважением,Лина!

Сам по себе понос не опасен для ребенка и развития беременности — не беспокойтесь, однако если понос и температура сохраняются более 3-4 дней обратитесь к врачу.