14.10.2009 Елена спрашивает:

Бронхит

Здравствуйте! Ребёнку 3-и года.Родился 4830кг. Боремся с мокротой с рождения, врачи говорили, сужены дыхательные пути, к году пройдёт. На данный момент болели бронхитом (трахео-бронхитом) уже около 10 раз.Что нам делать?

Сама по себе мокрота еще не является болезнью, а лишь симптомом какой-то болезни (в вашем случае возможен затяжной бронхит). В вашем случае столь частые эпизоды болезни могут быть вызваны некоторыми пороками развития дыхательной системы или слабым иммунитетом. Рекомендуем показать ребенка опытному педиатру пульмонологу и пройти обследование для исключения бронхиальной астмы, так же сдайте анализ крови ребенка на глюкозу для исключения диабета.