13.10.2009 Маня спрашивает:

Холецисти или нет???

У меня небольшая проблемка. Летом поставили диагноз хронический холецистит. Курс лечения составил 10 дней. Принимала следующие препараты: омепразол, карсил, ранитидин и панкреатин. Вроде ничего, стало легче. Но сейчас, в октябре, начало тянуть правый бок, боли нет, а такое ощущение, что с правой стороны что-то мещает. Аппетит хорший, стул тоже,не тошнит. Это холецистит или что-то другое???

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при хроническом холецистите (это вероятнее всего учитывая тот факт что в прошлом вы уже сталкивались с этой проблемой), однако также могут быть признаком некоторых других болезней. Рекомендуем обратиться к гастроэнтерологу для диагностики и лечения. Также ознакомьтесь с нашими рекомендациями по лечению Хронического Холецистита.