13.10.2009 Елена спрашивает:

беременность гнойный обструктивный бронхит

Здравствуйте,мне 33 года,беременность 33 недели.31.08.09 диагноз носафарингит при это температура 36,6 по назначению лора лечу промывка носа «долфин» биопарокс в нос,УФО носа №5,и обработка глотки маслом хлорофилита,спустя пару недель появляется кашель температура при этом нормальная 36,6 но плохо отходит мокрота.обратилась к терапевту,сдала макроту на анализ которую с трудом откашляла,диагноз гнойный обструктивный бронхит,назначил мне терапевт антибиотики флемоксин,и отвар корня алтея, 7 дней,прошла курс лечения макрота отходит но с т рудом и очень скудно,отправили к пульманологу, мне назначили саламол ЭКО и муколтин 4 таблетки на 1/2 стакана теплой воды,7 дней на сегоднешний день прошла курс лечения ,кашель по утрам но мокрота отходит плохо,еще мучает частая отдышка,может что нибудь посоветуете.за ранее спасибо.

Рекомендуем добавить к лечению народные методы лечения бронхита и продолжать лечение мукалтином еще 1,5-2 недели.