13.10.2009 Ксения спрашивает:

Лечения хр. тонзилита Сумамедом

У моего 16 летнего племянника , температура 37 — 37,5 сохраняется больше месяца. Лор поставил диагноз — хр. тонзилит . Лечили антибиотиком сумамедом 500 3 дня. Температура не прошла . Это может быть , что антиб. не правильно подобран ?

Действительно вполне возможно что антибиотик не помогает так как бактерии уже приспособились к нему. рекомендуем проконсультироваться с врачом относительно смены лекарства.