13.10.2009 Алексей спрашивает:

Продолжительный сухой кашель

Здравствуйте помогите вылечить продолжительный сухой кашель ребенку 6 лет уже несколько недель начинается с утра особенно сильно минут 10 потом затихает ни мокроты нет не насморка затем днем почти нет после чего вечером опять так же минут на 10. ночью почти спокойно но иногда тоже бывает тот же сухой кашель Подскажите чем лечить обращались уже ко все врачам никто не может понять от чего делали снимки все чисто

Здравствуйте
рекомендуем проверить ребенка на наличие хламидий, микоплазм и глистов (лямблии, аскариды). Также изучите наши рекомендации по диагностике и лечению кашля у детей (см Кашель). В наших статьях мы уже описали возможные причины сухого кашля у ребенка и тактику действий родителей при таком заболевании у ребенка.