12.10.2009 Дмитрий спрашивает:

Как лечить или что это?

Добрый день! Мне 23, у меня постоянный бронхит, чуть где-то подмёрз, сразу заболеваю. Но такого никогда небыло. Я мучаюсь на протяжение месяца, затяжной сухой кашель, вплоть до рвоты, . За целый день может быть около 20-30 приступов кашля, выделения слизи минимальные, кашель обычно возникает при курение или когда вдыхаю полной грудью. Началось все с простуды или гриппа, 4 дня держалась температура. Пил антибиотики температура прошла, кашель остался. Огромное благодарен за ответ, извиняюсь за банальный на мой взгляд вопрос, но я сам приезжий и возможности сходить в больницу нет, поэтому обращаюсь к Вам, спасибо за помощь

Уважаемый Дмитрий
описанные вами симптомы могут наблюдаться при целом ряде легочных заболеваний (бронхит, астма, туберкулез, пневмония). Наиболее вероятной, на наш взгляд, является гипотеза о наличии у вас затяжного бронхита.
Рекомендуем вам найти возможность и проконсультироваться у врача. Нужно сделать хотя бы анализ крови и рентген легких.
До обращения к врачу постарайтесь воздержаться от курения и сдерживайте приступы кашля (не закашливайтесь до рвоты). Для некоторого облечения кашля можете принять курс лечения лекарством Амброксол.