28.12.2008 Мария спрашивает:

У ребенка частые ангины

Можно ли при ангине когда на миндалинах налет применять аэрозоли (биопорокс), и может ли держаться температура до 39-5, при приеме антибиотика » Агументин 2 » 400мг

Здравствуйте
Препарат Биопарокс можно использовать при ангине — особенно в случае бактериальной, гнойной ангины.
Возможные причины сохранения температуры на фоне приема Аугментина следующие:
1. Заболевание вызвано микробами, нечувствительными к данному типу антибиотиков: вирусы, внутриклеточные паразиты (микоплазмы, хламидии), бактерии нечувствительные к аугментину.
2. В первые дни приема аугментина температура сохраняется из-за продолжения рассасывания токсинов из очага воспаления, однако в последующие дни температура должна пойти на спад.

Будьте здоровы!