12.10.2009 Ирина спрашивает:

как сейчас лечат фарингит?

Здравствуйте! Мне 39 лет. В последнее время очень мучает меня фарингит(гланды мне удалили давно). Симптомы: жуткое першение и боль в горле, увеличение лимфотических узлов на шее, на 3-4 день температура 38 градусов, по носоглотке течет слизь и ночью приводит к тому, что она мне перекрывает дыхание. Просыпаюсь в панике, что я задыхаюсь. Раньше мне помогало полоскание травками, леденцы для горла, стоп-ангин, биопаркс. Сейчас ничего не помогает. Подскажите, чем сейчас лечат фарингит?

На сегодняшний день в лечении хронического фарингита с успехом используется препарат Гепон. Расспросите вашего ЛОР врача о возможности лечения этим лекарством.