27.12.2008 Василий спрашивает:

Сроки развития туберкулеза лёгких

У моей мамы обнаружили инфильтрат и множественный распад, положили в туберкулёзный диспансер. За месяц до этого она делала ренген и ей сказали что у неё всё в порядке!!!!???????????? С каждным днём её состояние ухудшается! Диспансер больше напоминает барак для бомжей, медперсонал закрывает глаза на то что больные употребляют алкоголь! В основном %99 пациентов в полатах курят и ведут аморальный образ жизни! Помогите мне! Сегодня медсестра сказала моей маме что ей нужно смириться и пригласить священника! На наши требования соблюдения гигиены и распорядка дня медперсонал оправдывается мол люди по шесть месяцев живут в отделении и тут ничего изменить нельзя! Пожалуйста проконсультируйте , что делать и как спасти маму! Я хотел забрать её домой, но боюсь, что это может быть наказуемо!

Здравствуйте
Конечно будет лучше если вы заберете мать домой, однако при этом важно чтобы она продолжила лечение. Будет очень хорошо если вы сможете убедить врачей в том, что у вас дома она будет в строгости соблюдать курс лечения и не будет контактировать с другими людьми. В таком случае, возможно вам выдадут необходимые лекарства и разрешат забрать ее домой.Не пытайтесь лечить ее народными методами, а следуйте предписанной врачами схеме лечения.
Не отчаивайтесь. Туберкулез излечим и ваша мать обязательно поправится!