12.10.2009 Ника спрашивает:

Симптомы туберкулёза.

Здраствуйте, мне 30 лет и последние 10 лет у меня часто бывает повышенная температура (37.2 — 37.4) иногда быстро проходит, иногда держиться несколько часов, делала УЗИ почек — всё нормально, томаграмма мозга, тоже ни чего не показала (только небольшая киста в зоне подбородка, не растёт), не потею, отсутствие аппетита не страдаю,за этот период лежала в женской клинике и делала рентген лёгких, иногда тепмература отступает ( бывало что и на год), но сейчас опять стала частой, вопрос, это могут быть симптомы туберкулёза ?

Длительный подъем температуры может быть признаком туберкулеза, поэтому рекомендуем вас повторить рентген легких еще раз, чтобы окончательно опровергнуть этот диагноз. Также рекомендуем проконсультироваться у эндокринолога и сдать анализы на гормоны щитовидной железы.