12.10.2009 Оксана спрашивает:

можно ли применять капли в нос Интерферон и Анаферон для профилактики ОРВИ

Здравствуйте!Ребенку три года шесть месяцев,переболел пневмонией ,после выздоровления потекли сопельки.Педиатор сказал,что это симптомы вирусной инфекции,прописал капли в нос Интерферон,Анаферон лечебные дозировки,после улучшения врач прописал эти же препараты в прфилактической дозировке для профилактики ОРВИ.Скажите,пожалйста правильно ли это. и еще такой вопрос,может ли ребенок заразиться повторно пневмонией ,если заболела мама.Большое спасибо.

Да, действия врача правильные, рекомендуем следовать его совету.
Повторное заражение ребенка пневмонией возможно, поэтому во время общения с ребенком больной матери лучше надевать медицинскую маску.