11.10.2009 Светлана спрашивает:

Чем лечиться в домашних условиях

Сначала появился суховатый кашель, через 2 дня пропал голос и кашель усилился. Температуры нет, насморка нет. Кашель удушающий, приступами, мокроватый. Голоса нет третий день, а завтра на работу…. Что делать, чем лечиться ?

Описанные вами симптомы характерны для вирусного ларингита. Специфического лечения при ларингите не существует: пейте больше теплой жидкости, сидите в тепле. Несколько дней вам все равно придется проходить «без голоса», однако не расстраивайтесь через 3-4 дня вы выздоровите. Для облегчения першения в горле и кашля можно рассасывать пастилки для горла (стрепсилс, септолете и пр.).