10.10.2009 Таня спрашивает:

лишай

Скажите пожалуйста,мы с дочкой заразились от кошки лишаем(небольшие пятна на теле). Сходили к дерматологу,он прописал мазать йодом и противогрибковой мазью клотримазол,если мазать оно не пойдет на голову?я ужасно боюсь!!!!!!!!!!

для наложения мази и раствора йода на лишай используйте ватные палочки или тампоны — это поможет предотвратить распространение грибка. Также после ухода за зоной лишая тщательно мойте руки теплой водой с мылом.