10.10.2009 Лена спрашивает:

Как избавиться от глистов?

Помогите пожалуйста раз и навсегда избавиться от глистов(остриц)!Дочке 16 лет.Втечении 3 лет пытаемся избавиться от них,неоднократно принимали пирантел и вормил,но ничего не помогает!=( Что делать??? Еще вопрос:Впавда ли,что острицы могут заползти во влагалище и вызывать гинекологические заболевания?Что делать в таком случае? Заранее,огромное спасибо.

Здравствуйте
единственной причиной неудачного лечения, скорее всего является несоблюдение гигиенических норм во время самого лечения. настоятельно рекомендуем внимательно изучить наши рекомендации по лечению Остриц.
Острицы действительно могут раздражать наружные половые органы и влагалище и приводит к развитию вульво-вагинита. В таких случаях следует показать ребенка гинекологу, провести лечение против остриц и строго соблюдать рекомендуемые гигиенические меры.

будьте здоровы!