09.10.2009 Lucia спрашивает:

дизбактериоз

мой ребёнк алергик может быть у нево это алергия от дизбактериоза ?он принимал много антибиотиков потомучто чясто простудился и бронхитом заболел ,пневманию .И скажите пожалуйста как выличить дизбактериоз какими лекарствоми .

Действительно, аллергические состояния у детей часто возникают на фоне дисбактериоза. Механизм возникновения аллергии на фоне дисбактериоза и принципы лечения диасбактериоза описаны в разделе дисбактериоз нашего сайта.
Рекомендуем показать ребенка педиатру и сдать анализ кала на дисбактериоз.
Также следует пройти обследование по выявлению паразитов (аскариды, лямблии, острицы) который также могут привести к развитию аллергии.