09.10.2009 женя спрашивает:

чешусь…

на теле появились места(на руках, ногах, животе) как будто укушенные комаром,они чешуться.их нет в межпальцевых промежутках, не видно и явных чесоточных ходов(как описывается здесь) Что это может быть?(клопов дома точно нет). Дня 3 уже мажу их серной мазью-изменений не замечаю.

описанные вами высыпания (если они наблюдаются в первый раз и появились внезапно) могут быть укусами насекомых (например блох или клопов), которые могли проникнуть к вам под одежду в общественном транспорте или просто на улице.
Рекомендуем прекратить обработку высыпаний и понаблюдать за их развитием. Если в течение 4-5 дней они не исчезнут обратитесь к дерматологу.
Старайтесь не расчесывать высыпания. Если появляется сильный зуд приложите холодный предмет (например, металлическую ложку).