09.10.2009 Надежда спрашивает:

t 37-37.4 в течении 5 дней?Что это?

Мне 19 лет. Как всё было….первые 2 дня.-сначала запершило в горле-потом оно заболело в течении дня,далее температура,т.к. низкая никаких таблеток не принимала(лечилась Вит.С,мед,лимон,лук,анти-ангин).Пополаскала горло(настойкой календулы)-прошло,не болит.3 день.-Выявились сопли,шли весь день,»как вода».. кап-кап…=( 4 день.-насморк ещё присутствует(капаю Санорином эмульсией с маслом эвкалипта),но меньше,не как «вода».Вечером поднялась температура до 37.4,приняла на ночь парацетамол,вит.С. 5 день.-Выявился кашель без мокроты,вечером t37.3. Днем t не было поэтому на 4 и 5 день ходила в институт. А после того как поступила 2,5 года назад..каждые полгода стабильно простужаюсь,иногда чаще…К врачам уже в этот раз не обращалась,толку нет,лишь порча нервов в очереди..

Описанные вами симптомы характерны для банальной простуды. Большинство людей болеют простудой 2-3 раза в год, поэтому нет ничего удивительного в том что тоже болеете. Развитие болезни у вас благоприятное и никакого дополнительного лечения проводить не нужно.
В целях профилактики 2-3 раза в год можно принимать курс иммуностимуляторов и витаминов (см. Иммунитет)