09.10.2009 Елена спрашивает:

Поднимать ребенка

У меня два месяца назад была полосная операция (ушивание матки). врач запретила поднимать больше 2-х кг. в течении 3-месяцев втом числе и ребенка тоже. Я по истечению 2 месяцев подняла своего ребенка весом 5.400. Несколько раз поднимала. По началу я даже тяжести не ощютила. Но сейчас странное состояние побаливает и сводит бока. Может это осерьезно отразиться на мне? Может это просто с непривычки?

Скорее всего ничего страшного не случилось. Ребенок не настолько тяжел, чтобы его поднимание могло вызвать сколь либо серьезное напряжение мышц и тем более смещение или какие-то другие изменения со стороны внутренних органов.