09.10.2009 елена спрашивает:

грыжа и беременности

здравствуйте,планирую вторую беременность.у меня диастаз мышц живота над пупком и грыжа,которая вправляется.если делать операцию,то сетка какой фирмы лучше и что с ней будет во время беременности или лучше операция натяжным методом?

В вашем случае большей эффективностью будет обладать второй метод лечения грыжи, при котором края грыжевого отверстия, образуемые волокнами белой линии будут сшиты и образуют плотный соединительно-тканный рубец. Операция защитит вас от увеличения и осложнений грыжи во время беременности.