09.10.2009 Людмила спрашивает:

Шея: Сначала появился ком в горле я проверилась у лора он сказал что у меня обычный фарингит прописал эфизол

Сначала появился ком в горле я проверилась у лора он сказал что у меня обычный фарингит прописал эфизол но не какого облегчения он не дал. Я проверила щитовидную железу в норме сделала рентгеноскопию с барием проходимость нормальная. Сделала снимки шеи и позвоночника нашли скалеоз и остеохондроз.Пока я это всё обследовала чувство кома в горле стало появляться только иногда (все говорят что это нервное, но это ощущение у же больше месяца) но появилась какая то боль иногда при глотании в правой стороне ещё у меня боль в шее сзади с и правого боку под ухом спускается вниз переходит на ключицу (когда давишь под ключицей острая боль) и отдает в правую руку и под лопатку как будто онемела шея с правой стороны, иногда тёрпнет нижняя челюсть четвёртый день поднимается температура то днём поднималась 37 а на вечер опускалась, то теперь на вечер 37,0 37,3 при этом у меня насморк каждое утро встаю с забитым носом днём течет с носа была у лора он мне посмотрел горло сказал что ничего страшного не находит пощупал шею ключицу и сказал показаться хирургу. Хирург пощупал прописал орцерин, ревмоксикам и отпустили сказал беречь щею. Общий анализ крови и мочи я сдавала в 9 сентября все показатели в норме. к какому специалисту ещё можно обратиться и какие анализы здать я переживаю чтоб это не было чем-то по серьезней.

Описанные вами симптомы действительно указывают на «психогенный характер» болезни, однако для подтверждения (или опровержения) этого диагноза вам следует проконсультироваться у невропатолога.