26.12.2008 Юлия спрашивает:

Как вылечить дисбактериоз у 8 месячного ребенка

Ребенку 8 месяцев. стул зеленого цвета. Кормление грудное + каши,сок, компот,банан, овощн.пюре. Проблемы начались после введения в прикорм мяса. Болеем 2 недели. Как следствие зеленого стула — сильные опрелости. появился диатез. Врач посоветовал Биофлор, но помогал плохо и стали давать Линекспо одной капсуле 2 раза в день. Опрелость лечим порошком стрептоцида пополам с присыпкой — помогает. От диатеза даем Фенкарол уже насколько дней — результата никокого. Пожалуйста Помогите!заранее Вам благодарна.

Здравствуйте
Описанные вами симптомы типичны для дисбактериоза. Линексвесьма эффективен в лечении дисбактериоза, поэтому рекомендуем продолжать лечение (3-4 недели). Лечение фенкаролом целесообразно проводить только при сильной аллергии. Сыпь при дисбактериозе не требует специального лечения и самостоятельно пройдет одновременно с нормализацией процесса пищеварения.