07.10.2009 irina спрашивает:

гемолитическая желтуха

У новорожденного ребенка в следствии кнфликта групп крови выявлена на вторые сутки гемолитическая желтуха,чем она опасна и возможен ли благоприятный исход

Современная медицина располагает целым рядом средств лечения гемолитической анемии новорожденных (см также Желтуха), вызванной конфликтом по группе крови. Течение болезни благоприятное — не беспокойтесь через 1,5 — 2 недели ребенок будет вне всякой опасности.